Топ 10 лучших приложений на Андроид для управления квадрокоптеров DJI

Если вы уже знакомы с миром дронов и беспилотников, то знаете, как же важно иметь качественный софт. Если правильно выбрать подходящее приложение, то возможности вашего дрона значительно расширятся. В статье ниже предлагается рассмотреть 10 приложений, с помощью которых можно будет управлять дроном.

UgCS for DJI

UgCS for DJI — это одно из лучших приложений для управления дронами на ОС Android. Это отличное приложение, которое предоставляет множество возможностей, чтобы легко управлять дроном. С использованием программы вам легко удастся управлять квадрокоптером, получится создать сложные маршруты полетов, а также запрограммировать автономные задания. К прочим доступным функциям относятся:

  • настройки учетной записи DJI;
  • дрон DJI, назначение задач;
  • камера;
  • включение прямой трансляции с дрона;
  • карты;
  • настройки приложения, чтобы сделать использование куда удобнее;
  • информация о программе.

Главное преимущество программы — интуитивно понятный интерфейс, из-за чего использовать приложение становится максимально удобно. Также программа обеспечивает надёжную связь и навигацию, а как следствие — стабильные связи и полёты.

unnamed.jpg

Pix4Dcapture

Приложение позволяет делать впечатляющие снимки, а также моделировать 3D-карты с помощью вашего дрона. Преимущества программы:

  • Гибкие настройки, благодаря которым можно работать с самым различными моделями дронов. Можно переключаться между обычной, мультиспектральной и термальной камерами.
  • Высокая точность. Чтобы её обеспечить, достаточно установить в настройках угол наклона камеры, процент перекрытия изображений, необходимую высоту и скорость полета.
  • Доступна полная автоматизация.
  • Поддерживается работа с различными моделями дронов.

logo-pix4d.jpg

Hover

Это одно из лучших приложений, которое можно использовать для управления дроном. Пользователю предоставлена вся необходимая информация о месторасположении беспилотника, а также отображаются виртуальные карты от Airmap. Помимо этого, программа расскажет вам о погодных условиях, в числе которых ветер, видимость и многие другие факторы. В результате пользователь получит вердикт о безопасности и целесообразности полета. Это приложение будет особенно полезно тем, кто хочет обеспечить полностью безопасный полёт для своего дрона. Программа доступна в Google Play, скачивание софта предлагается бесплатно.

2024-02-01_11-06-31.png

Dronecast

При полёте любого квадрокоптера очень важное значение имеет фактор погоды и условий, во время которых дрону предстоит совершать полёт. С использованием программы Dronecast вам удастся узнать подробную информацию об облачности, средней скорости ветра, его порывах, о возможных осадках, дистанции видимости, а также о перепадах температуры за выбранный период. С учётом этих данных вы легко сможете выбрать интервал времени, во время которого совершить полёт будет куда проще и легче. Приложение станет формировать подробную статистику по погодным условиям.

Вторая важная опция — показ географических зон на карте, где полеты квадрокоптера запрещены. Также будут отображены места, где запуск беспилотных летающих аппаратов ограничен. Основные базовые функции доступны бесплатно, для расширения возможностей нужно будет приобрести платную подписку.

dronecast.png

Drone Assist

Это приложение представляет собой информативный источник данных, благодаря которому вы сможете узнать скорость ветра на разных высотах. Также есть информация по местам, которые запрещены для совершения полётов. Это позволит планировать полёты, обеспечить максимальную безопасность во время использования дронов. Программу будет отличать простой и интуитивно понятный интерфейс, в котором разберётся каждый. Для удобства пользователей доступен русский язык.

droneassist.jpg

WiFi_CAM

Это приложение значительно отличается от всех, о которых было рассказано выше. Здесь доступно куда больше вариантов для контроля видеосъемки во время полета вашего квадрокоптера. В WiFi_CAM отсутствует необычный и стильный интерфейс, но при этом он будет понятен в управлении каждому пользователю. При его функционировании можно переключаться между камерами, менять угол обзора, настраивать приближение и выполнять другие действия, а все элементы управления расположены на главном экране. Программа будет поддерживать работу с многочисленными моделями дронов, а подключение будет доступно по Wi-Fi.

Вместе с программой вы сможете сделать запоминающиеся фотографии или же записать видео, которые будут храниться в памяти телефона. При этом программа доступна полностью бесплатно, без ограничений. Из недостатков пользователи отмечают отсутствие русского языка, но при этом управлении будет удобным, так как базовое знание английского вас точно выручит.

2024-02-01_11-21-53.png

Drone Buddy

Эта программа поможет найти всю необходимую информацию, прежде чем приступать к запуску дрона. Через софт будут доступны данные по безопасности выбранной зоны, погодным условиям. Главное и неотъемлемое преимущество программы заключается в большом сообществе пользователей, которые делятся друг с другом различными маршрутами и прочей важной информацией. При этом все данные актуальные.

Все локации, которые запрещены к полёту, будут показаны на отдельной карте, причем каждый пользователь может вносить изменения, добавлять новую информацию. В главном окне будет содержаться информация о погодных условиях, в том числе о температуре воздуха, количестве и вероятности осадков, геомагнитной активности, скорости ветра и видимости. Первое время можно пользоваться базовым функционалом, используя бесплатную версию. В платной версии программы появится возможность посмотреть состояние погоды по часам.

2024-02-01_11-36-13.png

DroneDeploy

Приложение также предоставляет возможность управлять дроном, используя мобильное андроид-устройство. Здесь доступен широкий спектр возможностей. С использованием программы можно будет:

  • планировать долгие и длинные маршруты;
  • программировать задания, которые нужно выполнить дрону в автоматическом режиме;
  • посмотреть заряд аккумулятора устройства;
  • узнать пройденное расстояние;
  • выяснить среднюю скорость беспилотника;
  • моделировать карты в 3D на основе снятых материалов вашего квадрокоптера;
  • создавать аэроснимки;
  • узнавать данные со спутников и получать прочую полезную информацию, которая может понадобиться для установки маршрута.

Для успешного использования программы требуется подключить аппарат, определить задания, которые ему нужно выполнить в автоматическом режиме. Если же вы хотите управлять вручную, то и такой вариант доступен, для этого установите параметры полёта. А после окончания полёта вы сможете посмотреть фотографии и воссоздать модели.

2024-02-01_11-59-31.png

WiFi UFO

Софт WiFi UFO предназначен для простого управления квадрокоптером и быстрого получения доступа к видеокамере летательного аппарата. Этот аналог множества других приложений не обладает широким функционалом, но при этом с его помощью можно выполнить основные действия, делать фото и видеозапись с камеры дрона. Весь полученный контент будет храниться в локальном хранилище мобильного устройства или на съемном накопителе (место выбирается в разделе с настройками), а также во встроенной в приложение библиотеке. Поддерживается работа с большим количеством моделей квадрокоптеров.

512x512bb.jpg

UAV Forecast

Это приложение сделает больший акцент именно на погоде, оно покажет, безопасно ли сейчас летать, какие погодные условия в настоящий момент обеспечены, какая влажность и другие важные критерии, необходимые для полёта: данные о направлении ветра, температуре, облачности, видимости и многом другом. При этом программа ничем не уступает конкурентам и позволит вам любоваться пейзажами с использованием квадрокоптера.

2024-02-01_12-18-04.png

В заключение стоит сказать, что программ для управления дроном достаточно много. При выборе обращайте внимание на важные для вас критерии: тарифы, количество возможностей, отзывы и другие. Многие из представленных программ доступны на бесплатной основе, но при этом можно расширить функционал с помощью платного тарифа.

16.02.2024