Тепловизоры и другая оптика от Hikmicro

Первой серией специализированной оптики от Hikmicro стала Owl-6. Компания разработала оптимальный подход к потенциальным покупателям, сочетая тесное сотрудничество с ритейлерами и исследования требований и пожеланий клиентов к оптическим приборам. В тот момент, когда Hikmicro только вышла на рынок, на нем царила компания Pulsar. Конкурировать с ней было сложно, однако даже первые образцы продукции Hikmicro вызвали интерес и заслужили положительные отзывы. 

Серии Hikmicro: Owl, Lynx, Thunder и Gryphon

Тепловизоры Hikmicro серии Owl-6, а точнее Hikvision Owl-6, как их предпочитали тогда продвигать на рынке, стали первым шагом Hikmicro в мир оборудования для охоты. Нельзя сказать, что все первые владельцы тепловизоров Hikmicro были вполне довольны приборами от новой компании. Многих покупателей привлекала доступная цена, но первые отзывы были неоднозначными. Впрочем, для Hikmicro, которая сумела создать собственный охотничий монокуляр, опыт выхода на рынок такого оборудования был вполне удачным. Производитель был готов к критике, так как только “нащупывал почву под ногами”. Нужно было устранять всевозможные проблемы с производительностью, маркетинговой политикой и другими вопросами.


 

В Hikmicro быстро обучались и постоянно вносили улучшения в новые изделия. Наблюдатели отмечали, что приборы каждой новой серии работали все лучше и лучше. Компания с самого начала стремилась использовать различные инновации для повышения качества и функциональности тепловизоров. Например, серия Hikimicro Lynx, ставшая “хитом” среди поклонников бренда, отличается компактными размерами, богатым набором функций и простотой в эксплуатации. Завоевали популярность и тепловизионные прицелы Hikmicro серии Thunder. 

В конце 2021 года вышла еще одна интересная новинка от Hikmicro – серия тепловизионных монокуляров Gryphon. В этой серии производитель предложил две модификации монокуляров: со встроенным лазерным дальномером и без него. Первая позволяет охотиться на расстоянии до 600 метров, а вторая на расстоянии до 200 метров. Таким образом, Hikmicro постаралась удовлетворить потребности практически всех охотников: и тех, кто предпочитает дальнюю стрельбу, и тех, кто любит стрелять поближе. 


 

В итоге, сегодня мы видим широкий модельный ряд оптического оборудования, включающий цифровую оптику, тепловизоры и многое другое. Но особенно популярны в России и других странах тепловизоры-монокуляры Hikmicro. Они уникальны тем, что в них установлена матрица их оксида ванадия. Но не только. 

Какие преимущества у тепловизоров-монокуляров Hikmicro:

  • Сочетание доступной цены и новейших компонентов: высокочувствительного тепловизионного детектора 384 х 288 и дисплея OLED 1024×768, 0,39 дюйма.
  • В приборах установлен основной модуль для контроля дальности и качества обнаружения на основе микроболометра с частотой 50 Гц, пикселем 17 мкм и разрешением <35 mK.
  • Тепловизоры подходят для различных видов охоты, так как способны обнаружить на максимальной дистанции в 1350 м любой объект, размеры которого совпадают с фигурой человека в полный рост.
  • Тепловизоры оборудованы емким аккумулятором, которого хватает на 7 часов непрерывной работы в различных погодных условиях. 
  • Корпус тепловизора отличается прочностью и долговечностью, так как для его изготовления производитель использовал качественные композитные материалы. Например, падение с высоты 2 м на твердую поверхность не приводит к повреждениям. 
  • Приборы Hikmicro защищены от влаги и пыли согласно требованиям класса IP 67. Это значит, что вы можете использовать их даже под сильным ливнем и даже можете не опасаться падения устройства в грязь или песок.
  • Легкость и компактность приборов позволят вам охотиться на протяжении долгого времени, что обычно и бывает в реальных условиях.
  • Передовая электроника поможет охотнику засечь объект даже в неплотных зарослях.
  • Конструкция тепловизоров позволяет устанавливать их на штатив.

Таким образом, можно смело говорить о том, что тепловизоры Hikmicro представляют собой передовые устройства с богатым набором функций для работы в полевых условиях. Даже менее продвинутые серии устройств Hikmicro способны измерить температуру в нескольких точках или зонах, настроенных владельцем. Если оценивать в целом, то важнейшими преимуществами оптики Hikmicro являются ее доступные цены, широкий функционал и широта настроек изображения под конкретные сценарии съемки или предпочтения владельца.

Зачем нужны тепловизоры-монокуляры с лазерным дальномером? 

Вопрос – совсем не праздный, хотя людям далеким от настоящей зверовой охоты может показаться непонятным. Вообще, охота – одно из основных занятий людей с древности. Но сегодня времена изменились. В обществе, где уже давно изобилие продуктов питания, охота превратилась из необходимого занятия в дорогое хобби. 

Современному любителю охоты приходится много вкладывать в экипировку и снаряжение, ведь экономия на этом обходится дорого. Каждый охотник хочет, чтобы его выстрел был точным, а поэтому заботится не только о подготовке, но и об эффективном оборудовании. Особенно сложно охотиться ночью, хотя желающих испытать острые ощущения достаточно. 

И такое желание вполне понятно, ведь ночная охота – это целое искусство, требующее от человека собранности, выдержки, терпения и целеустремленности. Выручают поклонников ночной охоты хорошее оборудование, качественная оптика и оптимально подходящее под задачи оружие.  

Эволюция оптики позволила людям охотиться по-новому. Например, наличие точных лазерных дальномеров, ночных прицелов и тепловизоров помогает вести наблюдение и стрелять на большом расстоянии. Кроме того наличие компактного монокуляра с тепловизором и лазерным дальномером избавляет от необходимости лишний раз использовать карабин с ночным прицелом. Охотнику удобнее и для потенциальной добычи менее заметно.

У тепловизора-монокуляра со встроенным дальномером есть и другие преимущества. Он по сути заменяет сразу несколько отдельных приборов: лазерный дальномер, тепловизор и цифровые приборы. У тепловизоров-монокуляров Hikmicro есть еще одно важное преимущество – возможность качественного отображения картинки. Это помогает точно определить цель, характер местности и некоторые другие важные детали. 

10.07.2023