DJI - что ждать в мае и июне

Квадрокоптер DJI Air 3 (май)

Невероятно успешный и популярный "среднего уровня" DJI Air2S уже в возрасте, а поэтому многие ждут от DJI новый дрон, способный заменить старичка. По этому дрону всё те же вопросы: сколько это будет стоить и какие функции у него будут? Среди слухов и заслуживающих доверия утечек сведений крайне мало. Лишь список пожеланий от фанатов, мало как соотносящийся к DJI:

  • Камера с матрицей более 20 Мп и диафрагмой 1.8? Обязательно.
  • ActiveTrack 5.0? Да.
  • Видео 6K? Конечно, почему бы и нет.
  • 4K 120 кадров в секунду? Было бы неплохо.
  • Время полета 35-45 минут? Было бы здорово.

Перечисленное напоминает DJI Mavic 3 Classic? Так и есть - пока фантазии фанатов не хватает на что-то большее, а DJI никак не раскрывает свои наработки. Мы все лишь знаем, что DJI умеет удивлять и оттого есть уверенность, что Air 3 найдется место. DJI придумает какой-нибудь способ отличить эти два дрона.

Квадрокоптер DJI Matrice 350T (июнь)

Да, в этом году еще один корпоративный беспилотник. Вполне логично, что DJI усилит свой тяжелый беспилотник Enterprise. В то время как DJI M30T воплотил все достоинства M300 в компактную форму, иногда всё же нужен аппарат большего размера из-за его универсальности.


Новые камеры и карданы DJI в 2023 году
Позавчера утром мы увидели, что первый пункт в этом списке стал реальностью - DJI RS3 Mini, уменьшенная версия активного подвеса DJI RONIN для без зеркальных камер, уже имеет хорошие отзывы покупателей .

Dealsdron утверждает, что DJI также планирует выпустить новый карданный подвес для смартфонов Osmo Mobile 7 в октябре.
И, наконец, DJI Pocket 3, появится в апреле. Будет ли это первый Pocket, который способен снимать видео 4К со скоростью более 60 кадров в секунду? Может быть, даже дать нам видео 5K? Кто знает...
Что касается камер для дронов, Dealsdron, утверждает,что DJI выпустит DJI Zenmuse X9 вместе с DJI Inspire 3. В общем-то ожидаемо, что новая камера упадет на прилавок вместе с дроном. А далее DealsDrone поясняет, что камера X9 будет полнокадровой и будет снимать видео до 8K. В настоящее время линейка Zenmuse предлагает только матрицы micro 4/3 и super 35, которые снимают до 6К. Так что, если вы снимаете кино, эта новость вам обязательно понравится.
... что ещё за DJI Dock SE?
В календаре Dealsdron обнаружен DJI Dock SE. Вообще-то у него всегда есть кое-что непонятное. В этом году немного легче разобраться. Тем не менее, это не означает, что его предположения окажется верным на 100%. В прошлом году DJI представила миру свою док-станцию DJI Dock , вместе с M30, они даже провели живую демонстрацию в Airworks.

Недостатком Dock является то, что он совместим только с M30. Дроны компании M300 или Mavic 3 Enterprise не будут работать со специализированным оборудованием. Похоже , это опять-таки догадки, обозначенный Dock SE как раз для ликвидации этого пробела.

И ещё один вариант - обычно SE означает менее навернутую или более дешевую версию знакомого продукта, такого как мы увидели DJI Mini SE. Однако, Dock SE может быть также и уменьшенная версия док-станции, предназначенная для Mavic 3 Enterprise. Т.е. что-то, что может конкурировать с док-станцией Skydio или док-станцией Autel, которую они каждый год демонстрируют на выставке CES для своего EVO II.
19.05.2023